Вы не авторизованы на сайте
Категория:
Пятница, 23 Ноябрь 2018 11:41, Просмотров: 3918

Новотроицкие спортсменки вернулись с медалями по спортивной аэробике

Победные для новотроицких девчонок соревнования по спортивной аэробике состоялись в середине ноября в Магнитогорске.

Наши спортсменки вернулись оттуда с двумя золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями.

На всероссийские соревнования в Магнитогорске съехались более трехсот сильнейших спортсменов из Челябинска, Учалы, Перми, Югорска, Краснокамска и многих других. Наш город представили воспитанницы Натальи Ворониной.

Девочки продемонстрировали яркие акробатические номера, которые принесли многочисленные победы.

Наталья Воронина: «У всех присутствующих была возможность насладиться выступлениями отделения спортивной аэробики».

Юные новотроицкие спортсменки (речь идет о возрастной категории 6-8 лет) в составе группы взяли золото в номинации «Гимнастическая платформа», серебро в номинации «Группа», а в сольной дисциплине Мария Кузьменко стала третьей, также третьей в этой же дисциплине стала Александра Науменко в возрастной категории 9-11 лет.

Мы стали лучшими и в более старшей возрастной категории. Яна Зотова старалась опередить всех 15-17 летних соперниц в сольном выступлении. Взяла достойное третье место. Девочки в категории 12-14 лет стали лучшими и получили золото в дисциплине «Гимнастическая платформа».

«Выступили достойно», - отмечают спортсменки, а также делятся своими впечатлениями о прошедшем событии и предстоящими планами на будущее. Ведь впереди новые чемпионаты, к которым аэробистки начинают готовиться уже сегодня.