Понедельник, 14 Октябрь 2019 11:50, Просмотров: 1954

Новые достижения воспитанников ЦАС на Спартакиаде

Новые достижения воспитанников ЦАС на Спартакиаде Автор фото: Nokstv.ru

Спортивные страсти в спорткомплексе «Ташла» бушевали 9 и 10 октября. СВЦ стал местом проведения Спартакиады адаптивного спорта среди лиц с ОВЗ.

Более 160 спортсменов из большинства муниципальных образований всего Оренбуржья приняли участие в этом празднике спорта.

Честь Новотроицка защищала команда из Центра адаптивного спорта, и, хотя в общекомандном зачете новотройчане смогли стать только четвертыми, результат впечатляет.

Больше всех медалей из новотройчан у Юлии Яновской, она лидер в личном зачете в забегах на 60 и 200 метров среди женщин, у нее «золото» в настольном теннисе.

Неплохие результаты показали Сергей Евсеев и Андрей Шляпников. У них третьи места в забегах на 60 и 200 м соответственно. Грамотой «За волю к победе» получил Иван Павлов. У него в копилке участие в забегах на 60 и 200 метров.

Команда новотройчан стала 3-ей в общекомандном зачете по легкой атлетике.

В настольном теннисе у мужчин второе место команде принес Владимир Ахматов.

По итогам всех достижений наша команда заняла второе общекомандное место.

В пауэрлифтинге блистал Роман Большенко. Рома стал победителем турнира в своем весе.

В общем зачете у новотройчан 3 командное место в пацэрлифтинге. Также новотройчане приняли участие в стритболе. Юлия Яновская, Владимир Ахматов, Иван Павлов стали четвертыми в этом виде спорта.